«УАЗ» продлит производственные каникулы до февраля

Производство >> 30.12.2019, 07:38

«Ульяновский Автомобильный Завод» не ограничится производственной паузой, связанной с новогодними праздниками. В период с 9 по 17 января на производстве будет осуществлена ежегодная инвентаризация. Далее, с 20 января по конец I-й декады февраля намечена реализация производственных ремонтно-профилактических работ. Информация подтверждена службой автокомпании «Соллерс» и представлена порталом новостей «Автостат».

Сообщается, что в период осуществления инвентаризационных и ремонтно-профилактических работ технологическая цепочка изготовления транспортных средств будет приостановлена. Производство машин войдет в штатный режим с 10 февраля.

При этом, как отметил представитель завода, дилеры «УАЗа» обеспечены достаточным количеством транспортных средств вплоть до конца февраля 2020-го года.

Также сказано, что в апреле приближающегося 2020-го года «Ульяновский автозавод» намерен начать продажи модельной вариации «УАЗ Пикап» с автоматической КП. Также в следующем году появится несколько новых специальных версий уже существующих моделей.

По итогу 11 полных месяцев года автозавод реализовал на территории РФ 33.987 тысячи автомобилей своего производства.