С понедельника возобновится производство «Волгобаса»

Производство >> 15.03.2020, 07:42

Компания «Волгобас» планирует с завтрашнего понедельника, 16 марта возобновить производство во Владимире. Как известно, сборочный конвейер был остановлен 4 марта ввиду прекращения поставок комплектующих из Китайской Республики. Информация подтверждена представителем производителя и дана порталом новостей «За рулем.РФ».

Как уточнил представитель «Волгобаса» г-н К.Урванцев, китайские поставщики уже частично запустили свое производство. Учитывая возобновление поставок во Владимирскую область, с понедельника заводская сборка будет восстановлена.

Отмечено, что с 4 по 15 марта на владимирских производственных мощностях был остановлен только сборочный конвейер. Это вынужденная мера из-за временного отсутствия двигателей и мостов. Вместе с этим, металлообрабатывающее, кузовное и покрасочное производства продолжали свою работу.

Кроме того, и второй завод «Волгобас», функционирующий в Волжском, продолжал выпускать транспортные средства идентичного модельного ряда.

Указано, что совокупные производственные мощности бывшей ГК «Volgabus», а ныне холдинга «Бакулин Моторс Групп» во Владимирской и Волгоградской областях позволяют выпускать до 3 тысяч автобусов в год.