Ставропольская ферма начнет выращивать средиземноморских улиток

Производство >> 01.04.2020, 06:44

Первая ферма по промышленному выращиванию улиток в Ставропольском крае начнет разводить средиземноморских моллюсков. Партия в количестве 3 тонн прибудет в регион из Ливана. Информация подтверждена главой фермерского хозяйства «Снейл гарден» г-м А.Храмовым и дана порталом «ТАСС».

Сказано, что в рамках месяца ожидается поставка из Ливана. В настоящий момент идет подготовка к сезону. Предполагается, что на предприятие поступит 3 тонны средиземноморских моллюсков вида Helix Aspersa Miller.

Уточняется, что ранее на производстве выращивали только местных виноградных улиток. Общая площадь актуальных теплиц со специальными загонами для разведения моллюсков в рамках 2020-го года увеличится в 2 раза до 1 тысячи квадратных метров. Планируется, что на площади 500 «квадратов» будут размещены местные моллюски, а в отдельной теплице аналогичной площади и производительности станут выращивать средиземноморских улиток из Ливана.

В конце года предполагается выйти на производство примерно 30 тонн улиток.
Хозяйство «Снейл гарден» является единственным предприятием Ставрополья, занимающимся промышленным производством улиток.