«Автотор» завтра возобновит сборочное производство

Производство >> 12.04.2020, 06:41

Калининградский завод «Автотор», который 30-го марта остановил производство, готовится к запуску конвейера. Сборка автомобилей будет возобновлена завтра, в понедельник 13 апреля. Информация подтверждена службой автопроизводителя и дана ресурсом «Автостат».

Сказано, что с целью исполнения президентского Указа, «Автотор» остановил производство транспортных средств 30-го марта и ввел на предприятии нерабочие дни.

Исходя из последнего Постановления регионального правительства, в список предприятий, которым разрешено продолжить производственную деятельность при условии соблюдения повышенных санитарно-гигиенических требований к профилактике коронавирусной пандемии, были включены и организации, осуществляющие изготовление машин и оборудования.

Как сообщил представитель «Автотора», производственный конвейер запустят завтра, 13-го апреля. При этом работники с диабетом, астмой и прочими легочными заболеваниями получат возможность дистанционного режима работы либо уйдут в оплачиваемый отпуск.

Автопредприятие обязуется обеспечить комплексную безопасность производственных и офисных помещений. Дезинфекционной обработке подлежит примерно 200 тысяч квадратных метров. Вместе с этим, планируется осуществлять дезинфекцию транспортных средств, которые доставляют людей на работу.