«Nissan» возобновит производство через неделю

Производство >> 11.05.2020, 06:30

В следующий понедельник, 18 мая бренд «Nissan» намерен возобновить производство на мощностях в С.-Петербурге. Работа предприятия была приостановлена с 30-го марта ввиду необходимости исполнения Указа российского президента. Речь идет о мерах противодействия распространению коронавирусной пандемии. Информация подтверждена службой завода и дана новостным ресурсом «Автостат».

Сказано, что вместе с запуском производства, компания будет внимательно следить за уровнем рыночного спроса. К сожалению, он пока не восстановился из-за негативного влияния «Covid-19». Исходя из этого, не исключается возможность еще одной приостановки мощностей в июне текущего года. Это может стать реакцией на низкий спрос и практической возможностью скорректировать склады. Еще одной причиной потенциально возможной остановки является недостаток компонентов, которые поставляются с европейских заводов.

Как напоминает «Автостат», к августу текущего года «Nissan» сократит около 450 человек, работающих в С.-Петербурге. Это связано с решением о переходе на односменный режим. Сейчас штат завода насчитывает 2 тысячи человек.