«ГАЗ» перейдет на 4-дневный режим работы

Производство >> 19.05.2020, 06:37

В следующем месяце нижегородский «Горьковский автозавод» перейдет на 4-дневный режим работы. Сокращенный производственный график введут на 6 месяцев: с 19 июня до 18 декабря. Информация подтверждена службой «Группы ГАЗ» и дана порталом «Автостат».

Сказано, что еще одной вынужденной мерой, ввиду падения объемов заказов, станет остановка предприятия в период с 22 июня по 5 июля. В этот период сотрудники уйдут в корпоративный отпуск, который традиционно проходил на предприятии в конце июля–начале августа.

Указано, что руководство «ГАЗа» не исключает факты дополнительного сокращения работы производственных конвейеров, исходя из объемов актуальных заказов и ситуации с санкционными мерами. Дедлайн по ним истекает 22 июля. Как отметил представитель «ГАЗа», из-за санкций завод уже более 2-х лет имеет критическую нагрузку и не способен сформировать резервы с целью нивелирования негативных последствий кризисной ситуации, связанной с коронавирусной пандемией.

Как напоминает «Автостат», по итогу 4-х полных месяцев года в РФ продано 13.264 тысяч легких коммерческих транспортных средств, произведенных на заводе «ГАЗ». Это на 11.9% ниже показателя прошлого года.