«УАЗ» запланировал переход на сокращенный формат работы

Производство >> 28.06.2020, 06:53

Руководство «Ульяновского автозавода» приняло решение о целесообразности перехода на неполную рабочую неделю. Этот режим, из расчета 14 рабочих дней/мес., начнет действовать на предприятии в июле 2020-го года. При этом через месяц, с 27-го июля завод уйдет в корпоративный отпуск, который продлится до 1-го августа. Информация подтверждена службой «Соллерс» и дана порталом «Автостат».

Сказано, что режим производственно-хозяйственной деятельности на последний месяц лета и осенний период будет определен дополнительно, исходя из производственной программы.

В настоящий момент «УАЗ» работает в штатном формате в 1 смену. Это не относится к тем производственным подразделениям, где 2-я и 3-я смены необходимы по технологическому циклу.

Как отметил представитель завода, сейчас уже можно говорить о постепенном восстановлении авторынка, которое обусловлено снятием ограничительных мер. Однако, если сравнивать с объемами прошлого года, то производственная программа «не дотягивает» более 25%.

Указано, что июньский план производства «УАЗа» составляет 2.81 тысячи транспортных средств. Заказы от компаний с государственным участием и прямые госзакупки покрывают примерно 25% месячного плана. В руководстве «Соллерс» рассчитывают на то, что господдержка оздоровит потребительский спрос.