«Автотор» уменьшил производство на 37%

Производство >> 14.07.2020, 06:47

По итогу I-го полугодия 2020-го г. на производственных мощностях «Автотор» была изготовлена 71 тысяча новых машин. Этот результат оказался на 37.1% ниже объема, произведенного за январь–июнь прошлого года. Основной причиной падения производства стала коронавирусная пандемия. Об этом служба калининградского автопроизводителя информировала новостной портал «Интерфакс».

Как отметил представитель «Автотора», объем производства за январь–июнь 2020-го года, в целом, соответствует прогнозному уровню падения производственных объемов на предприятии по итогу текущего года. Как напоминает «Интерфакс», ранее была озвучена цифра около 40%. Именно к такому падению годового производства «внутренне готово» руководство автоизготовителя «Автотор».

Также указано, что ввиду заметного сокращения объемов производства, руководство калининградской компании разработало и последовательно реализует ряд мер. Они нацелены на сохранение производственного персонала, уровня доходности сотрудников, а также расчетных показателей запланированной производительности на предприятии.

В текущий момент обеспечен выпуск транспортных средств брендов «KIA, Hyundai», а также «BMW».