Производство «Мазда Соллерс» вернется к полноценной рабочей неделе

Производство >> 25.07.2020, 06:46

Завод «Мазда Соллерс» на территории Владивостока в ближайшее время вернется к производству в 5-дневном режиме. Как известно, с 1-го июля предприятие функционирует в формате неполной рабочей недели. Однако уже через одну субботу, 1 августа заводские мощности будут задействованы в стандартном графике. Об этом порталу «Автостат» сообщил представитель «Соллерс».

Сказано, что после снятия ограничений, связанных с необходимостью противодействия коронавирусной пандемии, отечественный авторынок «начинает оживать». Позитивные изменения способствуют тому, что с 1-го августа завод начнет работать 5 дней в неделю.

Как напоминает портал, СП «Мазда Соллерс Мануфэкчуринг Рус» было запущено в работу в 2012-м году. По принципу партнерского паритета оно принадлежит российской компании «Соллерс» и японскому производителю «Mazda Motor Corporation».

В настоящий момент на производственных мощностях во Владивостоке изготавливаются 3 модели: «Mazda 6», «СХ-5» и «СХ-9».

Указано, что в полном июне отечественные дилеры марки «Mazda» сумели продать 2.642 тысячи новых авто. Это на 9% превысило итог первого месяца лета прошлого года. Позитивная динамика в «постпандемийный» период способствует тому, чтобы увеличить выпуск готовой продукции во Владивостоке.