«Автотор» вышла на завершение возведения нового производственного корпуса

Производство >> 02.08.2020, 07:39

Автомобилестроительная компания «Автотор» завершает строительные работы по возведению нового корпуса. Он предусматривает использование углубленной технологии и полный производственный цикл изготовления транспортных средств бренда «BMW». Как сказано в сообщении автопроизводителя, запуск объекта даст возможность полностью соответствовать предусмотренным требованиям специнвестконтракта в части локализации выпускаемого товарного ассортимента. Информация дана порталом «AutoNews».

Сказано, что в оставшиеся месяцы года будет закончен основной блок строительных и подготовительных работ. С самого начала 2021-го года запланирован монтаж технологического оборудования и тестовая пуско-наладка.

Как ориентировал глава проекта по строительству новых производственных мощностей «Автотор» г-н С.Ломовцев, к июлю 2021-го года с конвейера сойдет первое транспортное средство. Производительность нового корпуса предполагает изготовление более 50 тысяч машин в год.

Уточняется, что планируется производство моделей «7 Series», «Х7», «Х6», «Х5» и «Х4». Вместе с этим, до 15 тысяч готовых кузовов, которые будут сварены и окрашены в новом сборочном корпусе, станут отправляться на экспорт заводам немецкого бренда по всему миру.

Новое производство обеспечит более 2 тысяч современных рабочих мест. Почти 900 человек пополнят штат «Автотора» уже в следующим году.