«ЛАДА Ижевск» возвращается к «допандемийным» объемам производства

Производство >> 07.09.2020, 06:37

Автоизготовитель «ЛАДА Ижевск» возвращается к объема производства «докарантинного» периода. Об этом новостному порталу «ТАСС» накануне заявил вице-премьер Удмуртской Республики г-н А.Свинин.

Сказано, что автопредприятие «ЛАДА Ижевск» смогло вернуться к производственным объема, которые были зафиксированы в феврале 2020-го года. По мнению Александра Свинина, свою роль сыграли отложенный спрос, который сформировался в месяцы «карантина и самоизоляции», а также грамотный менеджмент дочерней структуры «АВТОВАЗа».

Указано, что именно на ижевской производственной площадке тольяттинский автогигант организовал производство 2-й по популярности в России модели. Речь идет о «LADA Vesta» и ее модификациях.

Сообщается, что в рамках I-го полугодия на заводских мощностях «ЛАДА Ижевск» изготовлено 42.603 тысячи легковых транспортных средств. Завод в Удмуртии выпускает стандартный седан «LADA Vesta», универсал с припиской «SW», а также кросс-версии «Vesta Cross» и «Vesta SW Cross».

За 6 месяцев года в России реализовано 42.615 тысячи авто семейства «LADA Vesta». Модель стабильно удерживает 2-ю строчку в рейтинге общероссийских продаж, уступая только «LADA Granta».

Уточняется, что предприятие ранее входило в структуру «ИЖМАШа». С 2011-го года на 100% принадлежит «АВТОВАЗу».