Где и как нанять опытных грузчиков

Технологии >> 14.06.2018, 22:49

Грузчики требуются любой компании, занятой производством продукции. Также в них нуждаются и некоторые организации, оказывающие услуги, например, транспортные, логистические и др. Сотрудники данной категории выполняют множество функций:

  • выгружают сырье и материалы, прибывшие от поставщиков;
  • загружают полуфабрикаты для отправки на производство или обработку;
  • комплектуют партии для отправки заказчикам;
  • распределяют ТМЦ на складах.

Штат грузчиков на предприятии может варьироваться от 1 человека до десятков и сотен таковых — все зависит от потребностей компании. Если речь, например, о международной службе доставки, на ее крупном складе может работать более 100 человек. Для транспортировки же продукции в небольшом продуктовом магазине хватит и 1-2 грузчиков.

Как нанять опытных сотрудников

Если организации требуются грузчики, их следует привлечь к занятости. И возникает вопрос: как это сделать? Существует два альтернативных варианта:

  • оформить работников в постоянный штат компании;
  • привлечь грузчиков к временной занятости на контрактной основе.

В первом случае в отношении каждого сотрудника придется вести полноценное кадровое делопроизводство: оформлять трудовые документы, рассчитывать и выдавать заработную плату, осуществлять социальные и налоговые отчисления от нее. Также придется выплачивать отпускные, больничные, обеспечивать работников спецодеждой.

Чтобы избавиться от этих забот, достаточно заказать аутсорсинг грузчиков. С помощью данной услуги удается привлечь к работе опытных и обученных сотрудников на условиях субподряда. Для этого необходимо наладить партнерство с профессиональным кадровым аутсорсером.

Где нанять грузчиков

Определившись с тем, что аутсорсинг работников более выгоден, чем их штатное содержание, нужно решить, куда же обратиться с целью заказа субподрядных кадровых услуг. Как и в любом деле, 100% результат можно получить лишь в том случае, если наладить сотрудничество с максимально надежным, опытным и добросовестным партнером. Поэтому, планируя привлечь персонал к частичной занятости, рекомендуем уделить пристальное внимание поиску подрядчика и даже проявить чрезмерную скептичность.

Аутсорсинговых агентств на рынке предостаточно. И появляются они с каждым годом, что обусловлено высокой эффективностью таких услуг. Поэтому выбор перед предпринимателем немалый. Нужно только остановить свой взор на наиболее подходящем подрядчике, отсеяв непривлекательных партнеров.

Порядок выбора аутсорсера

Четкой инструкции для поиска подрядчика нет, ведь у каждой организации свои особенности и потребности. Однако можно выделить ряд шагов, последовательное выполнение которых значительно повысит вероятность правильного выбора аутсорсера. Итак, предпринимателю необходимо:

  • сформировать перечень кадровых подрядчиков региона;
  • собрать первичную информацию о каждом из них и удалить из списка явно непривлекательные агентства;
  • собрать вторичную (более детальную) информацию о подрядчиках, в том числе, обратившись за резолюцией к их клиентам, а затем отфильтровать неподходящих аутсорсеров;
  • подать запросы на привлечение персонала в каждое из оставшихся агентств;
  • оценить предложения подрядчиков, уровень обслуживания, и наладить партнерство с лучшим из них.

Наняв грузчиков на условиях аутсорсинга, удается обеспечить организацию опытными сотрудниками для транспортировки ТМЦ, не заботясь об их штатном содержании и не увеличивая постоянные расходы. Это не только удобно, но и очень выгодно, ведь способствует оптимизации совокупных затрат, налоговых издержек и увеличению доходности предприятия.