Концерн «РТИ»: военная связь в гражданские самолеты

Технологии >> 17.07.2018, 06:25

Концерн «Радиотехнические и информационные системы» намерен использовать военные технологии в гражданской сфере. Речь идет о применении связи, которая используется в военной авиации и флоте, в целях обустройства доступа в интернет-сеть в пассажирских летательных средствах. Информация представлена новостным порталом «RNS».

Указано, что концерн «РТИ» контролируется АФК «Система». Как сообщил порталу представитель Концерна, российская компания имеет технологические продукты широкополосной радиосвязи, которые активно используются в спецавиации. Вместе с этим, существует разработка коммуникации для ВМФ РФ. Именно она может использоваться, как базовая технология.

Отмечено, что в настоящий момент прорабатывается прикладная концепция, которая позволит оснащать высокоэффективной связью отечественные пассажирские самолеты. Одновременно, концерн «РТИ» ведет переговоры с заинтересованными потенциальными заказчиками.

Как уточнил представитель Концерна, направление имеет огромный потенциал для дальнейшего развития и позволит использовать военные технологии в мирных целях.