Новгородская областная больница эффективно использует блокчейн

Технологии >> 04.08.2018, 06:28

Руководитель Новгородской области г-н А.Никитин поделился преимуществами использования блокчейн-технологии. Это произошло накануне в рамках специального заседания, посвященному развитию отечественной цифровой экономики. Информация представлена «РИА Новости.

Сообщается, что инновационная технология успешно применяется в практике областной больницы Новгорода. Она задействована в процессе распределения медицинских препаратов.

Как отметил Андрей Никитин, для сотрудников Новгородской облбольницы термин «блокчейн» перестал быть чем-то диковинным и превратился в стандартную практику.

Губернатор подвел промежуточные итоги проекту, который был внедрен в апреле текущего года в партнерстве с «Внешэкономбанком». Технология позволила увеличить эффективность учета и последующей выдачи предусмотренных препаратов. Вместе с этим, обеспечена помощь в борьбе с нелегальным фальсификатом и незаконной перепродажей дефицитных рецептурных лекарств, которые были приобретены за бюджетные средства.

В больнице успешно функционирует инновационный реестр. Отмечено, что это гораздо удобнее традиционно используемых систем.