«РЖД» получат блокчейн-решения от «Bitfury» и «Технопрома»

Технологии >> 07.08.2018, 06:33

«РЖД» получит в свое распоряжение инновационные технологические решения от ведущих IT-компаний. Речь идет о специализирующемся на создании ПО «Технопарке» и международной блокчейн-структуре «Bitfury». Информация представлена тематическим порталом «BitsMedia».

Как отмечает команда разработчиков, новый технологический сервис даст возможность «РЖД» и прочим участникам рынка железнодорожных услуг максимально сократить простои используемого парка, снизить стоимостные и временные параметры ремонтов,повысить уровень транспортной безопасности, ликвидировать факты поставок контрафактной продукции и комплектующих, а также определить персональную ответственность структур, осуществляющих ремонтные работы.

Уточняется, что локализованное решение создано на технологическом фундаменте платформы корпоративных IT-блокчейнов «Exonum» от бренда «Bitfury». На этой базе в тесном взаимодействии с российскими специалистами из «Технопарка» сформирована инновационная контрольно-торговая площадка. Она обеспечит контроль совокупного жизненного цикла состава поездов, происхождения локальных деталей, а также продажу либо обмен функциональных ремонтных узлов.