Как начать работать лучше: советы для SEO

Технологии >> 26.12.2018, 17:06

Что делать, если успеть хочется всё, а в сутках только 24 часа? Правильно расставлять приоритеты, и понимать, как принятые вами решения повлияют на вашу дальнейшую судьбу. Сэкономьте себе немного рабочего времени, определив заранее, что надеть, и сможете потратить его на самосовершенствование или увеличение прибыли.

Советы для повышения эффективности


Решайте задачи последовательно, никто не сможет делать одновременно десять дел и делать их все хорошо. Вычленяйте главные дела на день или другой период и сначала занимайтесь ими. Не тратьте время на ненужные сообщения и отвлекающие звонки, мессенджеры съедают много времени и редко нуждаются в немедленном ответе.

Чтобы не упускать основных новостей в интересующей вас отрасли, заведите привычку читать один-два узкоспециальных новостных портала, а не целый перечень разноплановых сайтов. В направлении SEO можно читать блог какой-нибудь крупной PPM-компании, например, отзывы о netpeak встречаются только положительные, а их статьи очень информативны.

Делайте записи, это освободит мозг от надобности всё помнить, а с другой стороны, вы не упустите важную идею в суматохе многозадачности. Можно завести блокнот или делать короткие пометки в телефоне, главное - фиксировать полезные мысли, а не держать всё в голове.

Максимально автоматизируйте свой труд, устройства со всем справляются быстрее и экономят ваше время для других задач. Такая экономия может казаться несущественной, но времени механические действия ежедневно отнимают довольно много.

Выберите основные приложения, которыми пользуетесь во время работы, а остальные удалите, множество приложений с похожими функциями только отнимают время, вместо того чтобы его экономить.

Здоровье – важный аспект высокой продуктивности


Здоровый сон и правильное питание являются основой хорошего самочувствия и большого количества энергии, а значит, напрямую влияют на продуктивность. Если вы спали всего пару часов, готовя проект, то ваши мысли будут о сне, а не о работе.
Не доводите до крайностей, вот несколько простых советов, как найти баланс между работой и заботой о своём самочувствии:
  • зарядка или разминка;
  • здоровые перекусы;
  • режим сна;
  • массаж;
  • занятия на свежем воздухе.
Пребывая в хорошей физической форме, вы сможете повысить свою эффективность, у вас будут силы и время для решения множества рабочих задач.