7 признаков алкогольной и наркотической зависимости

Технологии >> 21.01.2019, 13:38
Лечение алкогольной зависимости

В связи с тем, что число смертей, связанных с употреблением наркотиков и алкоголя, достигло рекордно высокого уровня среди мужчин, ученые многих развитых стран призывают к тому, чтобы здоровье мальчиков и мужчин стало национальным приоритетом. Узнайте, какие существуют признаки алкогольной зависимости. Выясните, как можно отказаться от употребления алкоголя.

Признаки алкогольной зависимости

Без лечения алкогольная зависимость часто может привести к значительным проблемам в ряде областей, включая социальное, физическое и психическое здоровье, а также проблемам с работой, учебой, юридическим или финансовым проблемам.

Ученые выделяют семь признаков зависимости от наркотиков или алкоголя:

  1. Нарушение отношений. Чтобы скрыть свою зависимость, люди часто становятся скрытными, изолируют себя или лгут близким. В то время как человек может преуспеть в сокрытии своего употребления психоактивных веществ на начальном этапе, в конечном итоге возникают споры с партнером, другом семьи или любимым человеком. Например, у человека могут начаться частые перепады настроения и проблемы с управлением гневом, которые могут вызвать проблемы в семье и привести к ухудшению отношений.
  2. Проблемы на работе или отсутствие на работе. Пренебрежение обязанностями на работе или другими обязательствами часто является признаком токсикомании или зависимости. Поскольку их предпочтительный наркотик часто становится центральным центром жизни зависимого человека, он может мешать им выполнять самые основные задачи - наряду с потерей интереса. В исключительных случаях это может повлиять на финансовое положение человека, что приведет к потере работы, задолженности, безработице и криминальным проблемам.
  3. Употребление более четырех стандартных напитков (мужчины) или двух стандартных напитков (женщины) в среднем в день. Потеря контроля над употреблением психоактивных веществ является одним из главных предупреждений о признаках алкоголизма - быть зависимым или неспособным остановиться, даже если вы хотите или пытаетесь это сделать.
  4. Чувство депрессии или тревоги. Когда мы пьем, мы сужаем наше восприятие ситуации и не всегда отвечаем на все сигналы, которые нас окружают. Для тех, кто склонен к беспокойству, чрезмерное употребление психоактивных веществ может привести к паранойе. Алкоголизм также может значительно повлиять на психическое здоровье человека другими способами, что приводит к мысли о самоубийстве, психозу и депрессии.
  5. Проблемы с памятью, в том числе потеря памяти. Обычно существует два типа потери памяти: частичное и полное забытье. В то время как первое может произойти только с относительно небольшим количеством алкоголя, полное забытье означает, что человек забыл все на время, что является формой амнезии. Если хроническое злоупотребление алкоголем является проблемой, частая потеря памяти может привести к разрушительным побочным эффектам - серьезным проблемам с памятью в последующие годы и синдрому Вернике-Корсакова, расстройству головного мозга, и многим другим.
  6. Проблемы с физическим здоровьем. Хотя употребление алкоголя, даже на отдыхе, влияет на концентрацию большинства людей, чрезмерное употребление алкоголя может привести к долгосрочным проблемам со здоровьем. Это часто приводит к стрессу - добавлению давления на и без того ослабленную иммунную систему. В долгосрочной перспективе это может привести к увеличению или снижению веса, проблемам со сном, хроническим заболеваниям и повреждению печени или головного мозга, что может еще больше подорвать здоровье человека.
  7. Симптомы абстиненции даже после уменьшения потребления. Когда чрезмерное употребление психоактивных веществ внезапно прекращается, организм может испытывать серьезные симптомы абстиненции К ним могут относиться беспокойство или возбуждение, рвота, нервная дрожь, неспособность спать или чрезмерная сонливость, неспособность сосредоточиться и перепады настроения.

Именно поэтому люди, осознавшие проблему, хотят узнать, как бросить пить, и обращаются за лечением алкоголизма за рубежом.

Как бросить пить?

Алкоголь является таким социально приемлемым веществом; это почти обязательная традиция и социальная активность в нашем обществе. Из-за этого общественного признания алкоголя те, кто желает бросить пить или вынуждены бросить курить, чтобы спасти свою жизнь, часто задаются вопросом: «Как я могу бросить пить?»

Когда выпивка становится проблемой

Решение о прекращении употребления алкоголя иногда зависит от личного выбора, но во многих случаях люди думают о том, чтобы получить помощь, чтобы бросить пить, потому что у них возникла проблема. Употребление алкоголя для многих людей часто приводит к физической зависимости, известной как алкоголизм, которая может быть смертельной.

Отказ от алкоголя предполагает отказ от старых привычек

Бросить пить, будучи зависимым от алкоголя, трудно само по себе, но еще труднее из-за общественного признания, связанного с алкоголем. Это особенно актуально для подростков и молодых людей. В лечебных центрах при лечении алкоголизма за границей часто говорится, что человек должен менять людей, места и вещи, чтобы удержаться и не пить. Прекращение употребления алкоголя включает в себя больше, чем просто воздержание от алкоголя. Все изменение образа жизни является важной частью воздержания от алкоголя.

Образ жизни меняется, чтобы воздерживаться от алкоголя

Для пьющих или алкоголиков алкоголь приносит облегчение, уменьшает социальную тревогу и становится привычкой, которая является частью повседневной жизни. Часто существует духовная болезнь. Чтобы перестать пить, доказано, что молитва и вера помогают во многих отношениях. Сильная система поддержки также полезна. Некоторые люди могут не иметь поддержки вне своего круга общения, который часто состоит из других пьющих. В этом случае важно создать новую систему поддержки путем участия в группах восстановления. Замена употребления алкоголя новыми привычками и интересами, которые дают счастье, является еще одним важным способом воздержания от употребления алкоголя.Часто для этого лучше обращаться в специализированные центры, при этом стоимость лечения алкогольной зависимости будетне такой значительной.