Технология «Dasha.AI» получила инвестора

Технологии >> 15.03.2019, 07:30

Технология, разработанная новосибирской компанией «Dasha.AI», получила инвестора в лице фонда «RTP Global». Структура г-на Л.Богуславского вложила в российскую «умную» платформу 2 миллиона долларов. Информация представлена порталом «Ведомости».

Сообщается, что технология от «Dasha.AI» обеспечивает автоматизацию современных колл-центров. Системный робот моделирует человеческую речь при клиентских обзвонах. При этом он способен «перебивать» собеседника либо «поддакивать» ему. Робот применяет слова-паразиты и отвлекается от главной темы разговора. Это создает иллюзию и убеждает собеседника в том, что с ними говорит не робот. Данный момент важен при работе колл-центров, так как в этом случае люди значительно реже прерывают общение с роботом.

Сказано, что финансовые инвестиции от «RTP Global», который до осени прошлого года именовался «ru-Net», стали для «Dasha.AI№ первыми вложениями сторонних инвесторов. С момента своего появления в октябре 2018-го г. компания развивалась на средства ее основателей.

Уточняется, что полученные инвестиции будут направлены на расширение IT-команды и усовершенствования системной платформы «Dasha.AI».