Внедрение IIoT: «Ростех» оценил эффект

Технологии >> 21.05.2019, 06:52

Комплексное внедрение технологии промышленного Интернета вещей в РФ даст значимый экономический эффект. В рамках дорожной карты до 2024-го года, он составит сумму 5.5 триллионов рублей. Информация подтверждена ГК «Ростех» и представлена новостным порталом «Ведомости».

Сообщается, что специалисты «Ростех», в рамках национального проекта «Цифровая экономика», подготовили и представили презентацию технологии «Промышленный интернет».

Уточняется, что под экономическим эффектом предусмотрена сумма реальной дополнительной выручки, а также финансовой экономии ввиду внедрения технологии IIoT в различные сегменты российской экономики.

Дорожная карта от специалистов «Ростех» описала технологическое развитие до 2024-го года.

Максимальную ценность даст последовательное внедрение промышленного Интернета вещей в добычу полезных ископаемых и несырьевой сектор. Каждая отрасль может дополучить по 1 триллиону рублей соответственно. При этом потенциальные результаты в логистике, электроэнергетике и сельском хозяйстве также впечатляют. В каждом их сегментов экономики эффект превысит 500 миллиардов рублей.