«Microsoft» запустит обучение технологиям в отечественных ВУЗах

Технологии >> 09.06.2019, 06:56

Бренд «Microsoft» планирует начать обучение технологиям IoT и AI в российских Высших учебных заведениях. Магистерские программы от американского IT-гиганта откроются уже в сентябре текущего года. Информация дана ресурсом «КоммерсантЪ».

Сказано, что в отечественных ВУЗах появятся магистерские программы от «Microsoft» по направлениям технологий Искусственного Интеллекта, Интернета вещей, Больших данных, машинного обучения и бизнес-аналитики.

Уточняется, что программы, подготовленные совместно с «Microsoft» появятся в МАИ, МГИМО, МГПУ, ВШЭ, РУДН, якутском СВФУ, томском ТПУ и РХТУ им. Менделеева.

Старт обучения запланирован на сентябрь текущего года.

Отмечено, что для каждого российского ВУЗа была разработана программа с акцентов на определенный технологический сегмент. Так, к примеру, в МАИ упор будет сделан на технологии ИИ и дополненной реальности, а в РУДН – на аналитические сервисы.

Сообщается, что слушатели магистерских программ пройдут практику в формате хакатонов бренда «Microsoft» при комплексной поддержке ведущих технологических экспертов корпорации. Проекты в дальнейшем могут являться выпускными работами.

В рамках текущего и следующего года запланировано обучение более 250 человек.