«Promobot» реализует «говорящие головы»

Технологии >> 06.11.2019, 07:59

Отечественный стартап «Promobot» уже предлагает заинтересованным лицам нестандартную услугу. Как информирует «TechCult», речь идет о создании «под заказ» андроидов модели «Robo-C». По желанию заказчика, они могут получить любую внешность.

Сказано, что в данном случае речь идет не о маске, а о максимально приближенной к реальности копии человеческого лица, которая предусматривает имитацию мимики.

Уточняется, что это является единственной функцией роботов. Иными словами, продукт является разновидностью «говорящих голов», которые выполняют приветственные функции.

Сообщается, что «Robo-C» не способны передвигаться. Однако их «шея и торс» имеют 3 степени свободы, дабы ориентировать андроида относительно собеседника.

Отмечено, что мимические лицевые механизмы состоят из 18-ти локальных узлов. Они могут, в целом, принимать 600 разнообразных положений. Это дает возможность имитировать человеческие эмоции и менять выражение лица в период диалога.

В настоящий момент общение еще пока трудно назвать полноценным разговором. «Robo-C» от «Promobot» знает и использует на практике около 100 тысяч речевых блоков.