Открыты продажи «виртуального юриста» от бренда «МТС»

Технологии >> 02.12.2019, 07:44

Оператор «МТС» открыл продажи «виртуального юриста» для текущих нужд бизнеса. Система получила название «Norma». Она обеспечивает автоматическую работу с документами и позволяет автоматизировать основную часть рутинных операций юриста. Информация подтверждена службой компании и представлена сайтом новостей «vc.RU».

Сказано, что технологический продукт анализирует и систематизирует любые юридические документы, следит за надлежащим исполнением соглашений и присылает уведомления-напоминания об истечении сроков либо продлении договоров. Вместе с этим, технология способна определить риски нарушения соглашения и дать рекомендации об оптимальных действиях.

Как отметил глава Центра ИИ «МТС» г-н А.Сандлер, технологическая разработка компании избавляет бизнес от работы, требующей концентрации, которую трудно сохранить при общей рутине. Она даст возможность юристам уделить больше внимания нестандартным и сложным задачам и контрактам, а рутину возьмет на себя «Norma». Искусственный интеллект не теряет концентрации при решении монотонных задач даже в режиме эксплуатации 24/7.

Технологическое решение от «МТС» для среднего и крупного бизнеса было создано на базе ИИ, включая компьютерное зрение и обработку естественного языка.