«Ростех» выдал зарядное устройство для любого электротранспорта

Технологии >> 25.12.2019, 07:41

Концерн «Радиоэлектронные технологии» презентовал универсальную станцию зарядки для электротранспорта. Прибор компании, входящей в структуру госкорпорации «Ростех», получил название «ИЭЗС-СКТ». Информация дана новостным порталом «iot.RU».

Сообщается, что станция «ИЭЗС-СКТ» ориентирована на любой вид «зеленого» транспорта, включая электромобили, сигвеи, моноколеса и электросамокаты. Они должны поддерживать стандартный режим «Mode 2», предусматривающую медленную зарядку с защитой от перегрева кабеля и короткого замыкания. Также прибор может встраиваться в функциональные опоры освещения, скамейки и прочие элементы уличной мебели. Доступ к технологичному устройству осуществляется через предусмотренное мобильное приложение.

Уточняется, что для заряда электромобиля нужно будет 5–8 часов. Остальные виды транспорта, в зависимости от типа устройства, заряжаются за 30–45 минут.

Отмечено, что технологичный прибор обустроен надежной антивандальной защитой. Он способен функционировать в температурном диапазоне -30/+40 °C. Доступ к предусмотренным разъемам станции станет возможным только после пользовательской идентификации в мобильном приложении. Через него также возможно осуществление оплаты и контроль процесса зарядки транспортного устройства.