«СберДевайсы» презентовала первое технологичное устройство

Технологии >> 22.02.2020, 07:29

Дочерняя технологическая структура «Сбербанка» представила и открыла продажи своего первого устройства. Речь идет о TV-приставке для онлайн-кинотеатра «Okko» от фирмы «СберДевайсы». Информация подтверждена сообщением компании и дана ресурсом новостей «vc.RU».

Сказано, что «CберДевайсы» презентовали TV-приставку для «Okko» с технологичной функцией голосового поиска через пульт. Устройство получило название «Okko Smart Box» и уже поступило в открытую продажу. В настоящий момент промо-цена составляет 1.49 тысячу рублей.

Как отметил глава компании г-н К.Круглом, «Okko Smart Box» стало первым публично известным устройством стартапа. До этого момента фирма разрабатывала технологические решения для внутренних нужд «Сбербанка».

Уточняется, что вместе с функциональной приставкой, покупатель получает полноценный доступ к «Okko», видеохостингу «YouTube» и 160 телевизионным каналам на 3 месяца. «Умное» устройство позволяет записывать программы для последующего отложенного просмотра. При этом «Okko Smart Box» совместима с телевизорами, как с технологией «Smart TV», так и без нее.