«COVID-19»: «Genetico» уже проводит тесты на антитела

Технологии >> 01.05.2020, 06:30

Отечественный центр «Genetico», в рамках завершающейся недели, приступил к тестам на антитела к «COVID-19». Стартовали исследования по выявлению актуальных антител к коронавирусной инфекции. Информация подтверждена сообщением центра и представлена новостным ресурсом «РБК».

Сказано, что тест «КоронаПасс» на определение G- и М-иммуноглобулинов к «COVID-19» будет осуществляться только в специальной лаборатории «Genetico» и станет доступен через партнерские медцентры.

Уточняется, что сейчас на бесплатной основе лаборатория тестирует медперсонал центров, которые сотрудничают с «Genetico». Далее исследования затронут пациентов данных центров.

Как пояснил глава «Genetico» г-н А.Исаев, предполагается, что лица, которые имеют антитела, обладают высоким иммунитетом и уменьшенным риском развития коронавируса. Компания также нацелена запустить технологические исследования, направленные на определение доли, так называемой, «иммунной прослойки». Речь идет о проценте граждан страны, переболевшем «COVID-19».

Отмечено, что выявление лиц с антителами и наблюдение за ними дадут возможность сделать более точные выводы о том, насколько устойчива иммунная защита у переболевших.