Нейросеть работает на «Студию Лебедева»

Технологии >> 30.06.2020, 06:43

«Студия Артемия Лебедева» накануне информировала сообщество о наличии собственной нейросети. Технология самостоятельно генерирует логотипы и имеет в своем «портфолио» уже проектов. Об этом сообщает портал «vc.RU».

Сказано, что «Студия Лебедева» смогла разработать «дизайнерский ИИ», который может самостоятельно исполнять творческую работу. Речь идет о разработке уникальных логотипов и создании на их базе айдентики.

Отмечено, что разработка технологического продукта изолированной командой проходила в строжайшей секретности. Его «замаскировали» под удаленного сотрудника «Николай Иронов». Это позволило избежать утечек, а также получить адекватную «обратную связь» без каких-либо предрассудков о результатах труда ИИ.

Визуальный образ «Николая Иронова» также был сгенерирован с использованием фото персонала студии.

Оказалось, что за год закрытого тестирования «дизайнерского Искусственного интеллекта» в портфолио виртуального «Николая Иронова» появилось целых 17 работ. В их число вошли логотипы для блогеров Ю.Хованского и Р.Усачева, компании «Полированный бетон», пива «Трифон» и других. Клиенты даже не подозревали, что полученные ими лого были созданы нейросетью. Все они были участниками сервисной программы «Экспресс-дизайн», когда заказчик платит 100 тысяч за выполненную работу и не имеет возможности устраивать обсуждение результата.