ГК АвтоСпецЦентр: подведены итоги прошлого года

Торговля >> 13.04.2018, 07:32

Группа компаний «АвтоСпецЦентр» подбила итоги торгово-сервисной деятельности за прошлый год. Общий оборот, учитывающий коммерческие продажи и сервисные услуги, остался на уровне позапрошлого года и составил сумму 68.724 миллиарда рублей. В 2016-м году была зафиксирована сумма 68.938 миллиардов рублей. Таким образом, «нулевая» динамика при точном подсчете соответствует -0.31%. Информация для «Автостата» представлена уполномоченной службой торгово-сервисной компании.

В рамках прошлого года ДЦ компании сумели продать 37.08 тысяч транспортных единиц, в т.ч. новые:
• розничные продажи - 18.267 тысяч единиц;
• корпоративный сегмент - 8.029 тысяч транспортных средств;
• коммерческие автомобили – 639 штук.

Вместе с этим, в общее количество вошла реализация бывших в эксплуатации транспортных средств в количестве 10.145 тысяч единиц.

Также в сообщении отмечено , что 46% коммерческих продаж ГК «АвтоСпецЦентр» было осуществлено с использованием финансово-кредитных программ. Эта цифра на 4% превысила итоги позапрошлого года.

Итоговые показатели торгово-сервисной деятельности одного из крупнейших представителей российского сегмента прокомментировала глава корпоративного развития ГК «АСЦ» г-жа С.Котова. Она отметила, что прошлый год для компании «АвтоСпецЦентр» и всего отечественного рынка не был простым. За последние 5 лет впервые зафиксирован рост российского авторынка и продажи увеличились. Однако это, в большей мере, обусловлено низкой сравнительной базой позапрошлого года. По мнению Снежаны Котовой, для сохранения и стабилизации позитивного тренда необходимо много работать.

Говоря о частных результатах своей компании, один из ее руководителей отметила, что фактические результаты, хоть, и сохранены на базе позапрошлого года, но на 10% хуже, чем было запланировано. Исключение составил лишь сегмент продаж бывших в эксплуатации машин. Исходя их этого, было принято корпоративное решение о корректировке стратегической линии работы и структурном преобразовании компании. Определены планы и мероприятия. Компания намерена в 2018-м году добиться поставленных целей.