Справка по факту обращения в травмпункт

Торговля >> 18.04.2018, 01:03

В жизни каждого человека случаются ситуации, когда ему становится необходима справка из травмпункта. Такие справки выдает травматолог в день травмы, после первичного осмотра. Медицинская справка из травмпункта может понадобиться для того, чтобы зафиксировать побои и использовать ее в качестве доказательства в суде. Также эта справка дает право один день не явиться на работу, так как является подтверждением временной нетрудоспособности человека.

Итак, оформить справку из травмпункта можно не только посетив травмпукт, ее также можно купить через интернет, но в дальнейшем все равно придется обратиться к врачу. Однако не стоит пытаться подделать такую справку, так как это легко выяснить по числу ее выдачи и номеру. Подлинность этого бланка доказывает прямоугольный штамп. На штампе есть адрес и название учреждения, которое выдало справку.

Причины для выдачи справки от травматолога


Основных причин для выдачи медицинской справки от травматолога всего три:
  • ранение различного характера и степени тяжести;
  • травма (бытовая либо производственная);
  • фиксация побоев.

По любому из вышеперечисленных пунктов, травматолог может выдать справку о временной нетрудоспособности, если посчитает, что пациент действительно не в состоянии работать. Справка выдается на короткий промежуток времени, поэтому далее следует обратиться в поликлинику по месту жительства, для дальнейшего лечения.

Основания для выдачи справки


Если вы решили обратиться в травмпункт для получения такой справки, нужно понимать, что врач не выдаст ее просто так. Травматолог не может отказать вам в первичном осмотре, но он может отказать в выдаче справки, если на то нет серьезной причины. Сначала врач-травматолог должен осмотреть пациента визуально. Если есть подозрение на ушиб, вывих, перелом и т.д., пациент направляется на рентген. Далее, с помощью рентгеновского снимка, врач сможет сделать заключение, на основе которого выдается медицинская справка от травматолога о временной нетрудоспособности.

Не стоит отвлекать медицинский персонал от работы, если вам просто нужна справка из травмпункта, чтобы объяснить отсутствие на работе или учебе. Или если у вас не свежая травма, с которой вы можете обратиться в поликлинику. Ведь чаще всего в травмпункте очередь из пациентов со свежими травмами и острой болью, которым нужно оказать помощь незамедлительно.

Справку из травмпункта можно купить


Если нет желания стоять в очереди в травмпункте или поликлинике, не хочется, либо нет времени посещать эти учреждения, или вы просто не хотите отвлекать медицинский персонал от работы, но справка из травмпункта вам действительно нужна, ее можно просто купить в интернете. Купленная по интернету справка, будет действительно подлинная, со всеми нужными печатями и штампами. Справка будет написана в травмпункте дежурным травматологом или хирургом, и подойдет как для работы или учебы, так и для суда. Стоимость такой справки колеблется от 1000 до 1500 рублей. Это не очень большая сумма, при условии, что справка действительно вам нужна.

По материалам сайта: http://spravka-travmpunkt.com