Маркетплейс «Беру»: начаты продажи лекарств

Торговля >> 12.10.2018, 14:47

«Сбербанк» и «Яндекс» на базе торговой площадки «Беру» запустили продажи медицинских товаров аптечного ассортимента. На маркетплейсе начал работу раздел «Здоровье». Информация подтверждена сообщением «Яндекс.Маркета», которое имеется в распоряжении издания «Ведомости».

Уточняется, что лекарства могут забираться только лично. Это делается в аптеке «Здравсити». Что касается прочих медицинских товаров нелекарственной группы, то их «Беру» доставляют в стандартном режиме. Используются курьеры, постаматы и почта.

Создатели торгового сервиса планируют, что к концу текущего года доступный ассортимент категории «Здоровье» достигнет 70 тысяч товарных наименований.

Издание «Ведомости» убедилось лично, что торговый сервис успешно работает. Уже сейчас можно приобрести тонометры, витамины, линзы, антибиотики и прочие товары.

В текущем моменте, лекарства реализуются только в столице и Подмосковье. Остальные товары охватывают все российские регионы. До конца года планируется начать продавать лекарства и в иных крупных городах РФ.