«ВкусВилл» начал вендинговые продажи на станциях МЦК

Торговля >> 16.10.2018, 14:36

На станциях столичного МЦК уже появились вендинговые торговые аппараты розничной сети «ВкусВилл». Потребительской аудитории предложены снэки, напитки и сладости. Информация представлена изданием «КоммерсантЪ».

Сообщается, что весной текущего года столичные власти объявили о планах установки на 19-ти станциях Московского центрального кольца более 40-ка вендинговых автоматов. В число балансодержателей станций МЦК входят «МКЖД» и «РЖД». Комании имеют право проводить профильные конкурсы на размещение аппаратов.

Сеть «ВкусВилл» намерена освоить новый сегмент розничной торговли. Тестирование собственных автоматов на станциях МЦК уже началось. Финансовый потенциал данного сегмента оценивается в сумму на уровне 30 миллиардов рублей.

Представители «ВкусВилла» пока не комментировали событие.

Уточняется, что «ВкусВилл» позиционирует себя, как продуктовую сеть для обеспечения здорового питания. 86.08% компании через структуры «Эволюционная цель» и «Проект «Избенка» принадлежит г-ну Е.Лисицыну. Еще 12.16% и 1.76% находятся в собственности Фонда «Baring Vostok» и основателя сети г-на А.Кривенко.