«Дикси» продаст «Викторию» в столичном регионе

Торговля >> 12.01.2019, 08:31

Группа «Дикси» ведет активные переговоры о продаже принадлежащих ей супермаркетов сети «Виктория» в столице и Подмосковье. Об этом стало известно порталу «Ведомости». Издание ссылается на источники, которые знакомы с ходом бизнес-переговоров.

Сообщается, что часть московских площадей торговой сети «Виктория» почти на 100% будет реализована «X5 Retail Group». Крупнейшая отечественная розничная компания управляет торговыми ресурсами сетей «Перекресток», «Пятерочка» и «Карусель».

Как уточняет источник «Ведомостей», группа «Дикси» уже договорилась с «Х5» о переуступке арендных прав по 4-м супермаркетам «Виктория», расположенным в Московской области. Что касается иных торговых точек в столице и МО, то переговоры пока продолжаются. На данный момент нет более подробной информации о их статусе и предварительных результатах.

При этом отмечено, что продажа части торговых ресурсов «Виктория» в столичном регионе, совсем не означает, что «Дикси» желает полностью расстаться с сетью. Наоборот, продовольственная сеть намерена продолжить развитие торгового бренда «Виктория».

Сказано, что сеть «Виктория» функционирует с Москве, Подмосковье, а также Калининградской области. Всего насчитывает 129 супермаркетов. На столичный регион приходится 50 торговых объектов.