В РФ появится торговый гигант в продуктовом сегменте

Торговля >> 23.01.2019, 07:32

На отечественном рынке продуктового ритейла появится еще один крупный игрок. Объявлено о бизнес-слиянии торговых сетей. Соответствующее соглашение подписали совладельцы «Дикси» и «Бристоль» г-н И.Кесаев и С.Кациев и владелец «Красное & Белое» г-н С.Студенников.

Как информирует «КоммерсантЪ», соглашение сторон предусматривает паритетное объединение активов с использованием денежных инструментов. Они позволят уровнять стороны бизнес-сделки. Уже известно, что г-н Игорь Кесаев и Сергей Кациев будут иметь 51% объединенной сети, а г-н Сергей Студенников – 49%.

Сказано, что в общей сложности торговый гигант получит в эксплуатацию более 13-ти тысяч магазинов, которые функционируют на территории всей РФ. По подсчетам экспертов «Ъ», годовая совокупная выручка 3-х брендов превысит 550 миллиардов рублей. Это означает, что объединенная сеть «ворвется» в ТОР-3 отечественных продуктовых ритейлеров. Она отодвинет на 4-е место «Ленту». Выше окажутся пока только Группа «X5 Retail Group», управляющая «Пятерочкой», «Каруселью» и «Перекрестком» и «Магнит».