Возобновлен прием клиентских заявок по «Льготному лизингу»

Торговля >> 11.02.2019, 07:36

«КАМАЗ-ЛИЗИНГ» снова возобновил прием пользовательских заявок по госпрограмме «Льготный кредит». К ней наблюдался повышенный интерес отечественных лизингополучателей. В рамках прошлого года, благодаря государственной субсидии, участники рынка приобрели почти 3 тысячи единиц автомобильной техники. Информация подтверждена службой «КАМАЗ» и представлена порталом «Автостат».

Уточняется, что программный продукт «Льготный лизинг», который был учрежден российским правительством в 2015-м году, предполагает государственное субсидирование предусмотренного авансового платежа на уровне 10% от цены автотехники.

В мае 2017-го года действие программы продлили, а уже с середины лета начали работать льготные программы Минпромторга «Свое дело», «Российский фермер» и «Российский тягач». По условиям обновленных программ для покупателей седельных тягачей, сельскохозяйственных производителей и представителей МСБ скидки выросли до 12.5%.

В настоящий момент для пользователей программного продукта «Льготный лизинг» актуальна субсидия 10%, а для сельхозпроизводителей, предпринимателей малого и среднего бизнеса и покупателей седельных тягачей по «минпромторговским» программам – 12.5%.