Россияне смогут комфортно приобретать товары с «AliExpress» в «ВК»

Торговля >> 21.02.2019, 07:37

Совсем скоро отечественные покупатели смогут приобретать товары с маркетплейса «AliExpress» на площадке «ВКонтакте». В рамках, буквально, нескольких месяцев пользователи российской соцсети получат доступ к полному перечню торговой продукции «AliExpress» и «Tmall».

Как информирует «ТАСС», уже запущен механизм подготовки функциональной интеграции торгового процесса. Она осуществляется в рамках создания СП гигантов «Alibaba» и «Mail.RU Group». Первой компании принадлежат оба китайских маркетплейса, а второй – социальная сеть «ВК».

Сказано, что интеграция намечена на конец текущего месяца. Она приурочена к запуску глобальной торговой компании. В рамках нескольких месяцев участники «ВКонтакте» смогут покупать весь ассортимент популярных торговых ресурсов. Он насчитывает десятки миллионов единиц продукции. При этом оплата может происходить через функционал «VKPay».

Уточняется, что все ссылки в «ВК» на товары с китайских маркетплейсов станут преобразовываться в специальные карты с удобным ознакомлением с характеристиками и «ценниками». Для оперативного приобретения любого актуального товара будет достаточно просто перейти по ссылке. Предусмотрено открытие спецприложения «AliExpress» на функционале «VKApps». Покупателю даже не придется дополнительно вводить свои данные.