«Haval» установил апрельский рекорд российских продаж

Торговля >> 10.05.2019, 06:36

Отечественные дилеры бренда «Haval» по итогу полного апреля сумели реализовать 603 легковых автомобиля. Это в 2.9 раза больше, чем в аналогичный месяц прошлого года. Апрельские продажи стали рекордом компании за 5-летнее присутствие китайской марки на авторынке России. Информация подтверждена «Хавейл Мотор Рус и дана ресурсом «Автостат».

Сообщается, что безоговорочным бестселлером российского модельного ряда «Haval» в апреле стал «Haval H6». Продажи среднеразмерного кроссовера составили 423 единицы.

Далее идет компактный «кросс» модели «Н2». Его продажи увеличились в 4 раза. Отмечено, что рамный полноразмерный внедорожник «Н9», который получил «топовую» комплектацию «Premium» также продемонстрировал удовлетворительные результаты продаж.

Уточняется, что в текущий момент российский ряд представлен представлен 3-мя вышеуказанными моделями. Однако в ближайшей перспективе он будет дополнен еще одним кроссовером «F7». По мнению экспертов, это потенциальный бестселлер бренда в России. При этом именно данная модель первой сойдет с конвейера завода «Haval», который построен в Тульской области. Его запуск пройдет в ближайшее время.