«AliExpress» корректирует торговую практику в интересах российских покупателей

Торговля >> 26.08.2019, 06:43

«AliExpress» разрешил покупателям из России возвращать товары из КНР без объяснения причин этот действия. Ранее возврат был возможен только, если товарная продукция явно не соответствовала заявленным характеристикам. Информация подтверждена отечественным представителем «AliExpress» и представлена порталом «vc.RU».

Сообщается, что теперь российские покупатели смогут возвращать покупки в рамках 2-х недель после их получения. Указано, что Российская Федерация стала первым государством, для которого «AliExpress» ввел подобную торговую услугу.

Уточняется, что на первом этапе пользователи «AliExpress» смогут без объяснения причин вернуть более чем 10 миллионов наиболее востребованных товарных позиций. В дальнейшем, это правило введут на весь торговый ассортимент. Исключение составит только нижнее белье, свадебные платья, смартфоны и компоненты электронного типа для гаджетов.

Для осуществления возврата покупателю нужно будет открыть «спор» и получить предусмотренный код. Это делается через службу поддержки торговой площадки. Далее, следует предъявить код и товар в отделение «Почты России». Деньги, которые была заплачены за товар, вернут покупателю после доставки невостребованной покупки на склад «AliExpress».