«Joom» начал объединение товаров для сокращения сроков торговой доставки

Торговля >> 13.09.2019, 06:37

Маркетплейс «Joom» начал процесс объединения товаров от разных продавцов в одну общую посылку. Это сделано для сокращения реальных сроков доставки. Информация подтверждена представителем маркетплейса и дана ресурсом новостей «vc.RU».

Исходя из обещаний руководства «Joom», при объединении товаров скорость торговой доставки посылок в среднем сократится до 20 дней. В качестве примера приводится доставка покупок в столицу России. Если товары будут идти по старой схеме по отдельности, они в среднем приходят за 25 дней. Объединение позволило сократить срок до 14 дней.

Как уточнил представитель «Joom» г-н М.Стецовский, когда покупатель заказывает один товар, то скорость сервисной доставки и возможность осуществлять мониторинг движения зависят от веса, цены, общей категории и страны назначения. При консолидации товарных позиций в одну посылку заказчик всегда будет получать приобретенные товары по наиболее быстрому каналу и возможность отслеживания посылки на протяжении всего пути.

Эксперты обратили внимание на то, что «Joom» пошел по пути «AliExpress». Китайская торговая площадка в начале текущего месяца также анонсировала отправку товарной продукции от разных продавцов в одной посылке. Россияне смогут использовать эту схему при заказе от 5 долларов.