«Under Armour» закрывает российские магазины

Торговля >> 23.10.2019, 07:51

Американский бренд «Under Armour» начал закрывать российские магазины фирменной спортивной одежды. Об этом портал «Ведомости» информировали источники на рынке.

Сказано, что с 2017-г года рознице бренда по франшизе в РФ развивает компания «Востокинвест». Магазины американского ритейлера функционируют в 10 ТЦ на территории столицы, С.-Петербурга и Екатеринбурга. По данным издания, 4 из них уже закрыты. Еще 3 торговые точки перестанут работать в течение недели. «Востокинвест» пока не подтвердил факт закрытия магазинов новостному порталу.

По мнению источников, проблемы «Under Armour» в России, отчасти, связаны с работой ООО «Востокинвест». Аудитории предлагался неподходящий ассортимент.

Вместе с этим, важную негативную роль сыграли высокие арендные ставки и не способность бренда «Under Armour» конкурировать с онлайн-магазинами. По данным экспертов, во II-м квартале текущего года совокупный убыток торговой сети превысил уровень 1 миллиарда рублей.

Компания «Under Armour» была основана в 1996 году. В 2019-м г. ритейлер занимал 7-е место в рейтинге наиболее дорогих брендов спортивной одежды по версии «Forbes». Его оценка составила 3.5 миллиарда долларов.