«Первым делом»: сеть «Дикси» предложила торговую франшизу

Торговля >> 11.11.2019, 07:48

Продовольственная сеть «Дикси» предложила небольшим магазинам торговую франшизу за 5 тысяч рублей. Ритейлер желает помочь малому бизнесу в конкурентной борьбе с крупным торговым бизнесом. Информация подтверждена руководителем «Дикси» г-м И.Плетневым и представлена ресурсом новостей «Ведомости».

Сообщается, что ритейлер станет развивать франшизу под брендом «Первым делом». С 2014-го года «Дикси» реализует продукты под одноименной торговой маркой в низком сегменте цены.

Сказано, что партнером ритейлера может стать любой магазин «у дома», торговая площадь которого составляет от 50 квадратных метров. Франшиза ориентирована пока на владельцев торгового бизнеса в столице, Московской области, С.-Петербурге и ЛО. Другие российские регионы компания планирует рассматривать в индивидуальном порядке.

Указано, что с декабря текущего года франчайзи смогут приобретать у «Дикси» товары из сетевого ассортимента в специальном мобильном приложении. Доставка осуществляется в рамках 1-го дня. Разрешена закупка и у сторонних поставщиков. «Дикси» может помочь с открытием магазина, а также станет практиковать отсутствие штрафов и ежемесячных роялти.