Предпринимателям разрешено открывать магазины на персональных страницах «ОК»

Торговля >> 24.11.2019, 07:45

Соцсеть «Одноклассники» разрешила открывать магазины на своих персональных страницах частным предпринимателям. Об этом представитель «ОК» рассказал порталу «vc.RU».

Сообщается, что социальная сеть запустила профили для ЧП, через которые можно вести торговый бизнес и осуществлять продажи от лица конкретного человека, а не того или иного сообщества.

Владельцы бизнес-профилей теперь могут создавать товарные витрины, добавлять кнопки для перехода на сайты-«продажники» и связи с продавцом. Вместе с этим, можно добавить видео, фотографии либо закрепить публикации над лентой в собственном профиле.

Как любой пользователь, торговый предприниматель имеет возможность анализировать уровень активности аудитории сети на своей странице, а также использовать функционал внутрисетевого рекламного кабинета.

Как отметил руководитель «ОК» г-н А.Федчин, запуск бизнес-профилей стал очередным шагом в развитии экосистемы торгового и сервисного бизнеса в «Одноклассниках».

В настоящий момент уже более 1 миллиона пользователей «ОК» ведут бизнес в социальной сети. Новые опции повысят возможности для достижения поставленных торговых целей.