«ВкусВилл» запускает «Довериум»

Торговля >> 11.12.2019, 07:59

Сеть магазинов «ВкусВилл» запускает торговый маркетплейс товаров и услуг без комиссии для партнеров. Он получил название «Довериум» и станет функционировать по доверительной модели. Ритейлер намерен рассказать клиентам о партнерах и предоставить ссылки на их интернет-ресурсы. Об этом сайту «vc.RU» рассказал представитель «ВкусВилл».

Сообщается, что маркетплейс не будет взимать торговую комиссию со своих партнеров. Они сами несут ответственность за реализуемые товары и услуги перед покупателями.

К торговому сервису смогут присоединиться любые компании. В настоящий момент «Довериум» насчитывает сообщество из 6-ти торговых партнеров «ВкусВилл». Для клиентов ритейлера эти компании предоставляют скидки. Они же станут и первыми участниками маркетплейса. При этом до конца 2019-го года к площадке присоединятся еще 3 компании. Названия пока не озвучиваются.

Как отмечают эксперты отечественного торгового рынка, данный маркетплейс станет первым случаем, когда российская площадка работает не только с товарной массой, но и с услугами. Проект назван удачным ходом «ВкусВилла» с целью монетизации лояльной клиентской базы через внешних партнеров. Однако сразу слишком больших продаж на запускаемом маркетплейсе ожидать не приходится.