Мясная и молочная продукция: в Ставрополье зафиксирован рост торгового экспорта

Торговля >> 09.01.2020, 07:50

Торговый экспорт молочной и мясной продукции Ставропольского края по итогу прошлого года вырос на 64%. Местные предприятия сумели продать за границу более 60 тысяч тонн мяса птицы и 2.5 тысяч тонн баранины. Информация подтверждена региональным сельскохозяйственным Министерством и представлена порталом «РИА Новости».

Сообщается, что в сравнении с данными 2018-го года, торговый экспорт мясной и молочной продукции увеличился на 64%. В денежном выражении он составил 122.9 миллиона долларов.

Отмечено, что ставропольские предприятия-экспортеры сумели продать за границу 2.5 тысячи тонн баранины на сумму 8 миллионов долларов. Это на 1 тысячу тонн продукции больше, нежели годом ранее.

Вместе с этим, региональные сельскохозяйственные производители реализовали на экспорт более 60 тысяч тонн мяса.

Как отметил замминистра по сельскому хозяйству Ставропольского края г-н Д.Полюбин, завершившийся год стал удачным для мясной отрасли. Регионы РФ получили право на поставку тех или иных разновидностей животноводческой продукции в 14 государств, куда ранее торговые поставки не делались. В их перечень вошли Гонконг, Сингапур и Венесуэла.