«Точка» запустила торговую платформу для клиентов-ИП

Торговля >> 30.01.2020, 07:27

Банковский сервис «Точка» запустил удобную торговую платформу для клиентов из числа индивидуальных предпринимателей. С ее помощью они смогут комфортно продавать свою продукцию и услуги. Информация для портала «vc.RU» подтверждена представителем компании.

Сказано, что каждый продавец будет иметь отдельную страницу-витрину. Для ее функционального подключения необходимо заполнить общее описание товара/услуги и установить цену. Ограничения по количеству товарной массы отсутствуют.

Уточняется, что покупатели смогут оплачивать товары либо услуги банковской картой. Сервис «Точка» на «автомате» подключит бесплатную онлайн-кассу и эквайринг. Для оперативной связи с продавцом на его персональной странице должны быть указаны контакты.

Стоимость использования площадки для торговли составляет 2.9% в каждой успешной транзакции в первые 3 месяца, а с 4-го и при финобороте менее 500 тысяч рублей – 3.9%.

Как отметил директор по продуктам банковского сервиса «Точка» г-н А.Головин, появление сайтов-конструкторов упростило создание интернет-магазинов. Тем не менее, сборка макета и настройка онлайн-кассы все равно требуют времени. Вместе с этим, согласно законодательства, за кассу нужно заплатить от 3 тысяч рублей.

Учитывая запросы клиентов, банковский сервис принял решение о целесообразности создания и запуска удобной торговой площадки для ИП.