В магазинах «Билайн» существенно выросли продажи «айфонов»

Торговля >> 13.03.2020, 07:37

В рамках завершившейся рабочей недели в магазинах «Билайн» наблюдался заметный рост продаж моделей iPhone. Пик роста пришелся на 9 марта. Он произошел на фоне падения курса рубля по отношению к доллару. В целом, российские продажи «айфонов», в сравнении с прошлой неделей, увеличились на 49%. Об этом сообщает «КоммерсантЪ», ссылаясь на данные от представителя «Билайн».

Сказано, что в конце текущего месяца отечественные покупатели могут столкнуться с дефицитом устройств бренда «Apple».

Что касается завершающейся рабочей недели, то спрос, даже с учетом праздников, превысил запланированный. По мнению экспертов, это связано с падением курса российского рубля.

Как отметил представитель «Билайна», реальные продажи продукции «Samsung» также показали существенную динамику. Они выросли на 45%.

Указано, что запланированный рост спроса начался еще в предпраздничный и воскресный день. Тогда действовали скидки. Однако затем он продлился и на первую половину завершившейся недели. В настоящий момент продажи устройств идут в штатном режиме. Тем не менее, ввиду повышенного спроса и перебоев с поставками в конце текущего месяца в РФ может наблюдаться дефицит техники «Apple».