Онлайн-ритейлер «Ozon» больше не будет использовать партнерские постаматы

Торговля >> 21.03.2020, 07:32

Российский интернет-магазин «Ozon» решил отказаться от использования партнерских постаматов в торговле. По мнению руководства компании, ее собственная сеть покрывает нужды покупателей. Информация подтверждена службой онлайн-ритейлера и дана сайтом «vc.RU».

Сказано, что теперь доставка товарной продукции, заказанной на «Ozon» будет осуществляться в собственную корпоративную сеть «Ozon.Box».

Уточняется, что до последнего времени «Ozon» использовал около 2 тысяч постаматов «PickPoint», «Халва» и «Телепорт». Однако теперь интернет-магазин имеет достаточное количество собственных точек и способен обеспечить аудитории качественный сервис.

Указано, что к марту 2020-го года «Ozon» имел уже около 8 тысяч собственных постаматов. По данным эксперов, это крупнейшая профильная сеть в РФ. Вместе с этим, онлайн-ритейлер увеличил число пунктов выдачи. На этих площадках можно забрать более габаритные заказы.

Как отметил представитель торгового ресурса, большинство партнерских точек расположены рядом с фирменными постаматами «Ozon». Это «размывает для клиентской аудитории представление о бренде», а также усложняет навигацию.