«Пятерочка» подала заявку на регистрацию нового лого

Торговля >> 11.04.2020, 06:47

Стало известно о том, что торговая сеть «Пятерочка» подала заявку на регистрацию нового логотипа. Разработанный товарный знак несколько отличается от существующего. Об этом сообщает новостной портал «Rusbase».

Сказано, что сеть «Пятерочка», которая входит в структуру крупнейшего российского продовольственного ритейлера «X5 Retail Group», обратилась в Роспатент с заявками на регистрацию обновленных товарных знаков. В качестве заявителя выступило юридическое лицо «Агроторг», которое управляет сетью.

Уточняется, что в соответствующий орган поданы логотипа на зеленом и сером фоне, а также черно-белый логотип. Шрифт и символ на обновленных лого несколько отличаются от действующей айдентики. Так, «5» теперь полностью вписана в круг, а в написании буквы «П» отсутствует длинная дуга.

Отмечается, что в последний раз «Пятерочка» провела корпоративный ребрендинг в 2013-м году. Тогда лого почти не изменилось. Однако к букве «П» добавилось изображение зеленого листа.

Как напоминает портал, в феврале текущего года свои символ обновила другая сеть Группы «Х5». Речь идет о «Перекрестке». Смена айдентики была приурочена к 25-летнему юбилею торговой сети.