«Covid-19»: «Первое решение» может закрыть 30% розничной торговли

Торговля >> 17.04.2020, 06:52

Основатель бренда «Natura Siberica» накануне сообщил о планах закрытия до 30% розничных торговых точек. Это связано с мерами по противодействию коронавирусной пандемии. Компания намерена сделать акцент на онлайн-торговлю натуральной косметикой. До введения режима «самоизоляции» интернет-магазин давал не более 7% всей выручки. Информация подтверждена основателем «Natura Siberica» г-н А.Трубниковым и представлена порталом «РБК».

Сказано, что Группа компаний «Первое решение», управляющая брендами «Natura Siberica», «Planeta Organica» и «Рецепты бабушки Агафьи», может закрыть до 30% розничных магазинов ввиду «Covid-19».

Как уточнил Андрей Трубников, в пессимистическом варианте останется только 5 магазинов «Natura Siberica».

При этом столичная торговая точка на Тверской улице продолжит функционировать в любом случае. Это больше касается имиджа, а не прибыльного бизнеса. Она находится рядом с «Yves Rocher» и «Lush». Необходимо показать, что российский бренд, который известен в мире, по-прежнему существует.

Всего компания имеет 45 магазинов «Natura Siberica» в РФ и 11 – за границей. Также создан 41 магазин «Organic Shop» и по 1 – «Agafia Shop» и «Planeta Organica». В настоящий момент все они не работают из-за режима «самоизоляции».