Онлайн-магазин «Перекрестка» существенно нарастил квартальную выручку

Торговля >> 20.04.2020, 06:48

За первые 3 месяца текущего года онлайн-магазин «Перекрестка» получил почти 50% выручки всего 2019-го года. Совокупная выручка торгового ресурса увеличилась на 135.3%. Информация подтверждена отчетностью «X5 Retail Group» и представлена порталом деловых новостей «КоммерсантЪ».

Сообщается, что выручка интернет-магазина торговой сети «Перекресток» по итогу I-го квартала нынешнего года составила 2.09 миллиарда рублей. Это превысило показатель января–марта прошлого года на 135.3%.

Примечательно, что квартальная выручка интернет-магазина составила почти половину той суммы, которая была получена онлайн-ресурсом за весь прошлый год. Тогда было продано товаров на сумму 4.31 миллиарда рублей.

Уточняется, что общее количество потребительских заказов за январь–март 2020-го года выросло более чем в 2 раза и составило 590 тысяч. Средний чек, из расчета год к году, увеличился с 3.6 тысяч до 6 тысяч рублей.

Как отмечают эксперты, продуктовая онлайн-торговля относится к тем областям, которые особенно востребованы в период «самоизоляции». Цифры интернет-магазина «Перекресток» наглядно подтвердили это.