«Юла» добавила функционал торга

Торговля >> 25.04.2020, 06:41

Как сообщает портал новостей «vc.RU», сервис «Юла» добавил функционал пользовательского торга. Теперь покупатели могут предлагать собственные «ценники», а продавцы – либо принимать, либо отклонять ее. По мнению руководства сервисной компании, это избавит аудиторию площадки от лишних контактов и, в конечном итоге, ускорит продажу товара.

Как уточнил представитель «Юлы», сервис объявлений добавил специальную кнопку «Торговаться». Любой продавец уже может активировать ее в настройках персонального кабинета.

При нажатии опции открывается специальное диалоговое окно, в котором покупателем может быть предложена цена с возможностью ее принять, корректировать либо отклонить со стороны продавца. Кроме того, в этом же диалоге разрешено обсудить и согласовать покупку еще нескольких товарных позиций в рамках общей торговой сделки.

По факту согласования «ценника», покупка может быть совершена при личной встречи или с помощью опции «Безопасная сделка».

Отмечено, что в настоящий момент функция торга присутствует как на web-сайте площадки объявлений, так и в мобильном приложении. Она доступна для любых товарных категорий, кроме авто, вакансий, недвижимости и услуг.