«Аэрофлот» и «S7» существенно снизили июньские торговые «ценники»

Торговля >> 29.05.2020, 06:50

Авиаперевозчики «Аэрофлот» и «S7» после резкого повышения цен весной понизили их в несколько раз на июнь. Об этом сообщает новостной ресурс «Ведомости», ссылаясь на данные систем бронирования.

Сообщается, что в лидера российского сегмента авиаперевозок «Аэрофлот» цены уменьшились в 2-3 раза. Так, к примеру, билет на авиарейс из столицы в С.-Петербург на июнь упал в цене в 2 раза. В одну сторону он теперь стоит до 2.6 тысяч рублей. Вместе с этим, в 3 раза подешевел полет в Сочи. Он обойдется пользователям от 2.6 тысяч рублей.

Отмечено, что у «S7» наиболее доступные билеты на аналогичные направления продаются на 100 – 500 рублей ниже. Такая же тенденция просматривается в торговой стратегии «Utair» и «Уральских авиалиний».

Как отмечают эксперты, изменение «ценников» обусловлено падением потребительского спроса, а также общерыночным снижением актуальных цен. Вместе с этим, возобновляют свою деятельность «бюджетные» перевозчики «Победа» и «Nordwind». Они нацелены дать потенциальным пассажирам максимально низкие цены. Крупным компаниям приходится реагировать на законный демпинг своим предложением.

Как напоминают «Ведомости», в конце апреля наблюдалась иная картина. Тогда авиаперевозчики подняли «ценники» на рейсы с вылетом в конце апреля–мае на 50–110%. К примеру, билет из Москвы в Северную столицу стоил до 4.9 тысяч рублей.